20171217_191847

23 ième Trophée des Forts de la boule 2017 .

Dimanche 17 décembre 2017 .

Finale à l' Agricole n°1 de Brain/Allonnes .

1 -- Jean-Pierre Guémard - Sylvain Hoinard ,
l' Avenir du Bourg d' Iré .

■ Gagnants du Roger Vest aux Marillères de Beaufort , (12 ième challenge
qualif.) .
■ Gagnants du Gérard Delaunay au Val de l' Erdre de Candé , (15 ième
challenge qualif.) .

2 -- Michel Loiseau - Didier Lemonnier ,
l' Alliance de Genneteil .
□ Finalistes de la Girouette au Tivoli de Corné , (14 ième challenge
qualif.) .

3 -- Dylan Mabille - Jean-Luc Péan ,
la Cure de St-Hilaire/St-Florent .
□ Finalistes du Brainois à l' Agricole de Brain/Allonnes , (19 ième
challenge qualif.) .

/ -- Yves Drouin - André Robert ,
l' Ordre des Ponts de Cé .
□ Finalistes de l' Hyper-U à l' Ordre des Ponts de Cé , (9 ième challenge
qualif.) .

5 -- Philippe Mercier - Jean-Luc Lachaize ,
les Marillères de Beaufort en Anjou .
□ Finalistes du Bati-Boule à Mon Plaisir du Plessis Grammoire , (8 ième
challenge qualif.) .
■ Gagnants du Brainois à l' Agricole de Brain/Allonnes , pour
l'Union-Comète de Beaufort , (19 ième challenge qualif.) .

6 -- Bruno et Didier Piton ,
l' Union de Seiches/le Loir .
■ Gagnants des Grandes Bottes à St-Mathurin/Loire , (23 ième challenge
qualif.) .

7 -- Jacques Florenceau - Philippe Cohuau ,
l' Union de Bazouges/le Loir (72) .
■ Gagnants des Feuilles Mortes à l' Alliance de Vaulandry , (2 ième
challenge qualif.) .

■Gagnants du Trophée des Forts de la boule 2016 à St-Martin d' Arcé , pour
le cercle St-Vincent de Bazouges/le Loir (72) .

8 -- Lionel Desaunay - Laurent Chaussepied ,
l' Union-Comète de Beaufort en Anjou .
■ Gagnants du Lion à l' Alliance de Genneteil , (21 ième challenge qualif.)
.

/ -- Sylvie et Serge Lambert ,
l' Ordre des Ponts de Cé .
■ Gagnants de la Rose à St-Pierre de Doué , (1 ier challenge qualif.) .
■ Gagnants du Bonnezeau à l' Union-Agricole de Thouarcé , (5 ièm challenge
qualif.) .
■ Gagnants du Christian Landry à l' Agriculture de Pellouailles les Vignes
, pour la Gaieté de Montreuil-Juigné (16 ième challenge qualif.) .

10 - Didier Tusseau - Gilles Ricou ,
l' Union de Vern d'Anjou .
□ Finalistes du Gérard Delaunay au Val de l' Erdre de Candé , (15 ième
challenge qualif.) .

/ - Gilles Bodet - Michel Letourneux ,
l' Ordre des Ponts de Cé .
■ Gagnants du Daniel Level à l' Union de Seiches/le Loir , (4 ième
challenge qualif.) .

12 - Jean-Noël et Philippe Landelle ,
Jeanne-d' Arc de Seiches/le Loir .
□ Finalistes de l' Union à l' Union de St-Martin d' Arcé , (10 ième
challenge qualif.) .

13 - Camille Bossin - Laurent Cahier ,
la Gaieté de Montreuil-Juigné .
□ Finalistes du Christian Landry à l' Agriculture de Pellouailles les
Vignes , (16 ième challenge qualif.) .

14 - Roger Cailleau - Serge Rogereau ,
l' Espérance de Longué .
■ Gagnants du Vieux-Bourg à la Concorde de Longué, (18 ième challenge
qualif.) .

/ - Jean-Pierre Jamin - Jean-Pierre Humeau ,
Jules Ferry d' Angers .
■ Gagnants du Super-U au Beau-Coup de Beaucouzé , (3 ième challenge
qualif.) .

16 - Sylvain Jobin - Noël Cureau ,
l' Union de St-Martin d'Arcé .
■ Gagnants de Inter-Entreprises à la Gaieté de Noyant , (6 ième challenge
qualif.) .

/ - Gilbert Bouilleau - Jean-Claude Robin ,
l' Agricole de Brain/Allonnes .
■ Gagnants de La Roche à St-Pierre de Meigné le Vicomte , (20 ième
challenge qualif.) .

18 - Jean-Victor Gabard - Thierry Dilé ,
St-Pierre de Valanjou .
□ Finalistes du Godicheau à la Paix de Martigné-Briand , (13 ième challenge
qualif.) .

/ - Jean-Paul Jouis - Michel Nicot ,
St-Georges des Rairies .
□ Finalistes du BFF à la Violette (ville) de la Flèche(72) , (17 ième
challenge qualif.) .

20 - Georges Fradin - Jean-Paul Falgère ,
le Bel Air de Saumur .
■ Gagnants des Artisans et Commerçants à Jeanne d' Arc de Seiches/le Loir ,
(7 ième challenge qualif.) .

21 - Marcel Lhumeau - Bernard Thomas ,
les Amis Réunis de Brain/l' Authion .
□ Finalistes du Bonnezeaux à l' Union-Agricole de Thouarcé , (5 ième
challenge qualif.) .

22 - Guy Régnier - Pierre Hallouin ,
l' Union de Turquant .
■ Gagnants du Jardinier (Boulomanes de Beaufort) à l'Union-Comète de
Beaufort , (G.Régnier-M.Clavier) , (11 ième challenge qualif.) .

NC- Dominique Gault - Christian Lhumeau ,
les Amis de l' Ordre de Cantenay Épinard .
□ Finalistes des Artisans à Jules Ferry d' Angers , (22 ième challenge
qualif.) .