30 avril 2019

Malchance ou mauvaise série ?

Michel Letourneux et Gilles Bodet arriveront-ils à se qualifier pour les Forts de la Boule ?. Ici en compagnie de René Brisset, Vice-Président du Cercle. La victoire leur échappe pour la 2 ième fois après ce 9 ième Challenge, etlors du 8 ième aussi, (René Boulard/l'Avenir de la Menitré).Quant à Michel c'est la 3 ième fois que la victoire lui échappe avec YvesDrouin lors du 6 ième Challenge qualificatif, (Artisans et Commerçants/JulesFerry d'Angers).
Posté par fort de la boule à 20:00 - Commentaires [0] - Permalien [#]

30 avril 2019

Gagnants du 12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019

Les gagnants du 12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019:-- Laurent Botteau et Philippe Landelle, (Jeanne d'Arc de Seiches/le Loir).Les joueurs ont reçu les félicitations d'Annie Fouqueray, Présidente duCercle.
Posté par fort de la boule à 19:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]
30 avril 2019

Palmarès du 12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019

9 ième Challenge qualificatif pour les Forts de la Boule.12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019 organisé par le CercleJeanne d'Arc de Seiches/le Loir; 256 équipes pour 125 amicales, cercles etsociétés.1 -- Philippe Landelle - Laurent Botteau, (Jeanne d'Arc de Seiches/le Loir).2 -- Gilles Bodet - Michel Letourneux, (l'Ordre des Ponts de Cé).3 -- Joël Gache - Yves Guillotin, (St-Léonard d'Angers).4 -- Franck Quinchard - Anthony Belnou, (l'Union de Seiches/le Loir).5 -- Gérard et David Février, (l'Union du Viel-Baugé).6... [Lire la suite]
Posté par fort de la boule à 19:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]
30 avril 2019

Finalistes du 12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019

  Les finalistes du 12 ième Challenge des Artisans et Commerçants 2019:-- Michel Letourneux et Gilles Bodet, (l'Ordre des Ponts de Ce).-- Laurent Botteau et Philippe Landelle, (Jeanne d'Arc de Seiches/le Loir).
Posté par fort de la boule à 18:45 - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 avril 2019

Gagnants du 6 ième Challenge René Boulard 2019

Les gagnants du 6 ième Challenge René Boulard 2019:-- Jean-Yves Charruau et Gilles Hergué, (les Bons Enfants de Corzé).Monsieur le Maire de la Ménitré, Jacky Passet et le Président de l'Avenir,Émile Garreau avec les gagnants.
Posté par fort de la boule à 23:30 - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 avril 2019

Palmarès du 6 ième Challenge René Boulard 2019

    8 ième Challenge qualificatif pour les Forts de la Boule.Samedi 6 avril 2019.6 ième Challenge René Boulard organisé par l'Avenir de la Ménitré ; 191équipes.1 -- Gilles Hergué - Jean-Yves Charruau, (les Bons Enfants de Corzé).2 -- Gilles Bodet - Michel Letourneux, (l'Ordre des Ponts de Cé).3 -- Jean-Luc Papin - Tonny Fortannier, (les Fresnaies Beaumanoir deTrélazé).4 -- Jean-Yves Haumont - Serge Verron, (le Val de l'Erdre de Candé).5 -- Cédric et Frédéric Guérineau, (le Verdelay de la Ménitré)./ -- Bernard Lecomte -... [Lire la suite]
Posté par fort de la boule à 23:20 - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 avril 2019

Finalistes du 6 ième Challenge René Boulard 2019

Les finalistes du 6 ième Challenge René Boulard 2019:-- Michel Letourneux et Gilles Bodet, (l'Ordre des Ponts de Cé).-- Gilles Hergué et Jean-Yves Charruau, (les Bons Enfants de Corzé).Le Président de l'Avenir, Émile Garreau avec les finalistes et le trophée.
Posté par fort de la boule à 23:10 - Commentaires [0] - Permalien [#]
01 avril 2019

Gagnants du 12 ième Challenge BatiSilva 2919

  Les Gagnants du 12 ième Challenge BatiSilva 2019: -- Jérome et Julien Mareau, (l'Union de Notre Dame d'Allençon). Les 2 frères avec le sponsor/donateur du challenge, et le Président de la Mazérienne, Christophe Ploquin.
Posté par fort de la boule à 19:01 - Commentaires [0] - Permalien [#]
01 avril 2019

Palmarès du 12 ième Challenge BatiSilva 2019

7 ième Challenge qualificatif pour les Forts de la Boule.Samedi 30 mars 2019.12 ième Challenge BatiSilva organisé par la Mazérienne de Mazières deTouraine, (dpt.37); 192 équipes.1 -- Jérôme et Julien Mareau, (l'Union de Notre Dame d'Allençon).2 -- Yvan Gilbert - Laurent Chaussepied, (l'Union-Comète de Beaufort enAnjou).3 -- Laurent Fauvy - Sébastien Toquard, (Cercle des Loisirs de Benais,dpt.37).4 -- Marc Ory - Guy Régnier, (l'Union de Turquant).5 -- Patrick Martin - Xavier Gabriel, (la Mazérienne de Mazières deTouraine,... [Lire la suite]
Posté par fort de la boule à 06:30 - Commentaires [0] - Permalien [#]